В сентябре 2017 года исполняется 25 лет со дня открытия БОУ г. Омска «Гимназия № 150»

Образовательная деятельность учреждения по реализации программ направлена на формирование и развитие творческих способностей учащихся, удовлетворение индивидуальных образовательных потребностей в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном, физическом развитии. Разработаны и успешно реализуются программы развития и поддержки талантливых учащихся, учащихся с особой мотивацией.
В учреждении созданы условия для личностного развития, укрепления здоровья
 и профессионального самоопределения учащихся, реализуются программы для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дистанционные.

Педагогический коллектив учреждения работает по освоению новаций, мотивированию на достижение высоких результатов и повышению квалификации. Ежегодно педагоги принимают активное участие в конкурсах профессионального мастерства, научно-практических конференциях, педагогических чтениях, семинарах различных уровней.

Выпускники гимназии демонстрируют стабильное качество знаний (61% при успеваемости 100%) по базовым и профильным предметам. До 95% выпускников поступают
 в высшие учебные заведения.

За последние три года 26 учащихся получили аттестат с отличием.

Поздравляю коллектив гимназии, учеников, родителей, выпускников
с 25-летием учреждения. Желаю всем удачи, оптимизма, радости встреч, новых открытий, доброго здоровья, неиссякаемой творческой энергии!

 

 

Исполняющий обязанности

директор департамента  образования

Администрации города Омска                                                                                   М.В. Трушников