В школах города Омска прошли мероприятия, посвященные дню Героев Отечества

Для учащихся гимназии № 150 провели литературную гостиную «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, им, защитникам Родины, воздвигнуты мемориалы и обелиски и на братских могилах никогда не увядают цветы.

Мероприятие открывалось гимном Российской Федерации, на экране мелькали фрагменты видеохроники военных лет, в зале стояла тишина. Внимательно ребята следили за происходящим на экране,  слушали стихи в исполнении участников детского общественного объединения «Ровесник». Мультимедийная презентация демонстрировала слайды с изображением могилы неизвестного солдата, мемориала в Александровском саду, обелисков и памятников героям. Литературная гостиная закончилась минутой молчания.       

В музее школы № 90 состоялся музейный урок «Помнить будем всегда», куда пригласили почетных гостей, которые делились своим опытом и рассказывали ребятам интересные сюжеты своей жизни. По традиции их приняли в ряды юных карбышевцев, повязав галстук. Гости оставили свои пожелания в книге отзывов школьного музея.

9 декабря члены ДОО «Юные карбышевцы» почтили память героев у памятников Г.К. Жукову и Д.М. Карбышеву, возложив цветы.