В школах города Омска прошли масленичные гуляния

28 февраля в школе № 107 прошёл традиционный праздник,посвящённый проводам Зимы, в котором принимали участие школьники 3-4-х классов.

Ребята подготовили красочные праздничные плакаты, все были в нарядных костюмах, ярких платках. Школьная спортивная площадка на время стала игровым центром: бег в мешках, перетягивание каната, петушиные бои, народные игры и многое другое встречало участников квеста.

В Прощеное воскресенье жители Старой Московки собрались, чтобы отпраздновать Масленицу во дворе школы № 104. Совместными усилиями коллектива школы, родителей, детей, местных жителей были организованы «обжорные ряды» с блинами, вареньем и множеством других лакомств для всех желающих.

После красочной программы с частушечным баттлом и показом масленичной моды было организовано взятие снежной крепости. Под песни сожжено чучело зимы. Далее жителей ждали игровые пятачки: петушиные бои, метание валенка, перетягивание каната, битва на поясах, организованная школьным клубом «Витязь», «Богатырские забавы» от спортивного клуба «Спарта» и щедрое угощение пловом и блюдами казахского достархана. Масленица на школьном дворе сплотила все поколения, сплотила всех жителей и принесла много радостных эмоций и впечатлений.