В школах Омска проходят мероприятия, посвященные 75-летию снятия блокады Ленинграда

25 января на базе БОУ города Омска «Гимназия №75» прошел митинг, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда. На мероприятии присутствовали около 100 учащихся 5 классов, классные руководители, администрация гимназии.М

итинг посетили почетные гости, среди которых были ветераны — блокадница Ленинграда Елена Ивановна Шишкина и сирота войны Тамара Сергеевна Томилова. Они рассказали ребятам про тяготы войны и о том, что нужно сохранять мир во всем мире и не повторять ошибки прошлого.

Также учащиеся 9-10 классов подготовили и провели митинг для  школьников из 5 классов, где рассказали об исторических событиях военного времени.