В школе № 107 открыли первичное отделение РДДМ

1 марта в школе № 107 состоялась торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и посвящение обучающихся школы  в данное движение. 

Почётный караул встал на пост № 1, прозвучал Гимн России и в ровных рядах застыли обучающиеся школы, в лице которых были представлены все направления работы школьных объединений.
 Меньше года прошло от идеи создания движения детей и молодежи до его реализации. Это стало возможно благодаря поддержке президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и, конечно, благодаря огромному желанию самих ребят.
В России рождается новая молодежная организация «Движение Первых». И прежде чем поговорить о нём, ребята совершили виртуальную экскурсию в историю и узнали, как проходило детство и юность наших бабушек и дедушек. Какие молодежные движения тогда существовали.
Инициативная группа старшеклассников обратилась к директору с просьбой открыть первичное отделение Российского движения детей и молодежи и получила положительный  ответ.

Объединяет всех детей одно движенье,
Там мы равны, все школьники страны!
Наши дела важны и нет сомненья,
Мы поколением героев стать должны!

Почётным гостем мероприятия был Герою России, сенатор Российской Федерации Дмитрий Сергеевич Перминов, разделив с нами радостное событие - вступление в РДДМ.И подарки, набор мячей для занятия в спортивном зале и на улице, от Дмитрия Сергеевича.
Мы вступаем в новый 2023 год в составе нового движения, с новыми проектами и идеями, с желанием творить и созидать. 

Я В ДВИЖЕНИИ! МЫ В ДВИЖЕНИИ! ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ  
Российское движение ,вперед!
Быть первыми и нужными старайтесь,
Ждут новые дела нас, новый год,
Все школьники страны, объединяйтесь.