В школе № 107 по традиции прошел праздник «Прощай, Азбука»

В школе № 107 стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощай, Азбука!». Такой праздник прошёл и нынче, в солнечный февральский день.

В праздничном представлении приняли участие: Азбука, Петрушка, Бабушки - старушки и, конечно, ребята, которые играли роль букв. Танцевальный ансамбль «Сюрприз» приготовил замечательные новые танцы.
Дети читали стихи, пели песни, танцевали. Для всех ребят выступили обучающиеся 1 класса из театрального кружка «Гномики» со сценкой «Азбука ПДД».
Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней. В качестве поощрительных призов на этом празднике были вручены индивидуальные грамоты за различные заслуги в 2023 году, а также подарки в честь праздника: дипломы «Азбуку прочёл!», книги, сладости, игрушки.
А учителя пожелали ребятам успехов, побед и хорошего настроения.
Случилось чудо: словно в сказке,
Все буквы дружно сняли маски!
Ты знаешь « Азбуку»! Теперь
Тебе открыта к знаниям дверь.

Праздник «Прощай, Азбука!» закончился зажигательной дискотекой в зале и продолжился весёлыми уроками в классе. Школа - это не только дом знаний, но и территория общения, где каждый может себя проявить.