В школе № 107 празднуют День Народного Единства

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». Накануне праздника в школе 107 проходили мероприятия, посвященные этой дате. Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства - сформировать у детей уверенность в том, что Россия - великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.

Торжественная линейка, посвящённая поднятию флага Российской Федерации проходит в школах каждый понедельник. Продолжилась она  в этот раз рассказом об истории возникновения праздника, о подвигах наших предков во имя независимости Родины. Ребятам рассказали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена, дети прочитали стихи о России.
На классных часах ребята  познакомились с историей  праздника, поговорили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Замечательные фильмы и презентации, подготовленные учителями и обучающимися украсили классные часы. 

С историей не спорят, с историей живут,
Она объединяет на подвиг и на труд.
Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой он движется вперёд.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Это вовсе не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Об этом на торжественной линейке с обучающимися 7-х классов, посвящённой празднику Дню Единства.
В ходе мероприятия ребята прочитали стихи о России, посмотрели документальный фильм об истории праздника, о сильной и могучей России.
В школе  прошли уроки, на которых обучающиеся говорили о дружбе и  выражали свои эмоции в рисунках. Они выполняли как индивидуальную работу, так и коллективный проект, применяя иногда и элементы аппликации. На рисунках можно увидеть нашу планету в цветных детских ладошках, голубя несущего лавровую веточку, детей стоящих на одной планете, держащихся крепко за руки, самое главное от всех работ веяло теплом и добротой. Каждый рисунок призывал нас быть едиными.
Не остались в стороне воспитанники детского сада, и в старшей группе  прошел праздник «Мы живём в России». К празднику ребята подготовили замечательный танец «Ромашковое поле» И, как символ России, на мгновение в зале расцвели ромашки. 
Не остаётся в стороне юное поколение нашей страны, ведь именно оно будет представлять будущую Россию в мире, а уже сегодня дети в школе могут приветствовать этот, бесспорно, замечательный праздник. 
Благодарим всех классных руководителей и воспитателей за подготовку праздничных мероприятий.