В школе № 107 продолжается проект «Киноуроки в школах России»

3 марта прошло очередное мероприятие в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». На уроке обучающиеся 4Г класса школы № 107 вместе с классным руководителем Светланой Сергеевной Аскаровой посмотрели художественный фильм «Мой танец», приуроченный к Международному женскому дню. 

После просмотра было обсуждение увиденного. Каждый выразил своё отношение к фильму. Что же такое честность, какое значение она имеет в нашей жизни, где истоки тех маленьких шагов в сторону, которые иногда приводят нас к бесчестным поступкам… и как тяжело бывает это исправить - и тому, кто ошибся, и тому, кто оказался обманут... Мудрость приходит через мамин совет. Именно поддержка и совет мамы помогли девочке, найти выход из ситуации. Мама - это верный друг на всю жизнь. И этой дружбой нужно уметь дорожить.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «8 марта» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Мы этот праздник посвящаем нашим любимым мамам, милым бабушкам, нашим очаровательным девочкам, всем женщинам
В качестве социальной практики ребята вместе со Светланой Сергеевной решили подарить открытки своим близким и родным. Кроме того, были сделаны поздравительные открытки для работников школы - женщин, мам, бабушек, в которых ребята выразили свое уважение и чувство благодарности за любовь, доброту и заботу. Тем самым подарили улыбку и немного весеннего настроения. Помимо цветов, ребята порадовали всех тортом, сделанным своими руками. Торты всегда ассоциируются с чем-то праздничным и светлым, они дарят настроение и хорошую атмосферу. Каждый его кусочек - это своеобразная коробочка, в которую ребята вложили частичку себя в виде пожеланий.
Директор школы Татьяна Анатольевна Пуха поблагодарила ребят за работу и поздравила с наступающим праздником.
С международным женским днем!
Желаем радости, любви и красоты,
Душа пусть наполняется добром,
Сбываются заветные мечты!