В школе № 107 прошла неделя безопасности «Грамотный пешеход»

В рамках которой первоклассники приняли участие в познавательно – игровом мероприятии . В гостях у ребят были члены школьного отряда ЮИДД «Светофорчик». Они напомнили основные правила безопасности на дорогах, загадывали весёлые загадки, проводили интересные игры, рисовали и помогали в любых ситуациях.
Зайчонок Шустрик заглянул на праздники и тоже выучил правила дорожного движения. В конце мероприятия ребята инсценировали сказку «Звери и светофор», которая очень понравилась зрителям. Яркая выставка поделок по правилам дорожного движения украсила праздник и вызвала большой интерес.
Праздник удался, да ещё и научились многому. Ребятам пожелали ,чтобы всегда, в любую погоду, в разное время суток, во все времена года они соблюдали правила дорожного движения, не подвергали свою жизнь и окружающих людей опасности.