В школе № 107 прошла передача Знамени Победы

В преддверии 75-го дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Омске проходит патриотическая акция «Эстафета Памяти» Она призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.

В школе № 107 прошло торжественное мероприятие, посвященное передаче Знамени Победы и знамени Бессмертного полка школой № 71 школе № 107. Гостем мероприятия был участник боевых действий — подполковник Полежаев А.Е.

После этого важного дня ученики школы № 107 побывали на открытии Дома Юнармии.

На церемонии открытия почётные гости из Правительства Омской области, омского гарнизона, военного комиссариата поздравили ребят со значимым событием. После открытия ребята отправились на занимательные мастер-классы, познакомились с новыми людьми, зарядились энергией на ближайшие время.

В Доме Юнармии ребята будут постигать азы военного дела, изучать героическое прошлое нашего государства, проводить различные мероприятия, встречаться с интересными людьми. Открытие состоялось в памятный для нас всех год, в год 75-летия Великой Победы