В школе № 107 с 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики

Сказал «поехали» Гагарин,
Ракета в космос понеслась.
Вот это был рисковый парень!
С тех пор эпоха началась.

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство - облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в школе различными мероприятиями.
В школе №107 с 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная «Дню космонавтики». Обучающиеся вместе с классными руководителями в течение недели  провели классные часы, на которых в различных формах деятельности поговорили, поиграли, обсудили основные  моменты, связанные с празднованием 60-летия первого полёта человека в космос. Презентации, игры, творческие работы, защита проектов и многое другое было использовано на уроках. Ребята читали стихи, пели песни, проводили викторины, знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину и первым космонавтам. С каким интересом дети любого возраста принимали активное участие в уроке.
Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Научить патриотизму невозможно, но классные руководители создают  все предпосылки для его формирования. Каждое мероприятие - это совместный плод труда преподавателя и обучающихся. Поздравляем всех с замечательным праздником - Днём Космонавтики, и желаем уверенного полёта по жизни.