В школе № 109 прошёл экологический дозор

В рамках весенней недели добра прошел тематический урок в 1-х классах «Жаворонки, прилетите!»

Участники экологической мастерской «Росток» подготовили  мастер-класс, посвящённый Празднику «Жаворонки». Ведущие загадывали загадки, читали стихи и рассказывали,  как  сделать яркую птичку - символ наступающей весны. Экологический  дозор  завершился  импровизированным полётом и закликанием птиц.

Старшие  школьники не менее увлекательно провели экологический дозор в соревновательной  форме.  Задания по рядам в игровой форме, стихи – обманки,  моделирование процесса сортировки  мусора, а также  создание общей  картины  исторического места любимого Омска по принципу «пазлы»  помогли ещё  раз понять, как  важно сохранять и беречь свой  край!