В школе № 109 состоялась презентация Книги памяти

18 ноября в актовом зале школы особенно торжественная атмосфера. Коллектив презентует  уникальное школьное  издание – Книгу  Памяти часть II «Одна  на всех великая Победа».  Впервые  проект был  реализован  в  2015 году и посвящён 70-летию Победы. В преддверии 2020 года - Года  памяти и славы нынешние  школьники, учителя  собрали  архивные документы, написали  очерки, стихи, заметки о своих родственниках, ученики  младших классов  нарисовали рисунки, открытки  и  подготовили издание к  выпуску.

На мероприятии  выступили  школьные коллективы: сводный  хор «Радуга»,  вокальный  ансамбль «Multyvoice», танцевальный ансамбль «Ассорти», а также воспитанники ДШИ № 12. Авторы  книги – ученики и их наставники перелистали страницы  книги памяти, павших почтили минутой  молчания, а  почётными гостями были,  конечно же,  ветераны, участники Великой Отечественной  войны, труженики тыла - представители областной, городской, окружной общественных организаций ветеранов войны и труда, представители департамента  образования  Администрации города  Омска, активисты КТОСа «Мирный».

Всем  были вручены экземпляры  Книги Памяти «Одна  на всех великая  Победа».