В школе № 109 выявили юных исследователей!

В рамках дополнительной общеразвивающей программы «Я – исследователь», которая реализуется в школе № 109 через АИС «Навигатор» состоялся большой Научный совет.

В роли начинающих учёных обучающиеся 4, 5 классов, в роли профессора, педагог дополнительного образования Кузнецова Евгения Александровна.

Мероприятие посвящено году науки и технологий в России.

Младшие научные сотрудники – 10-11 летние исследователи, предприняли попытку новых открытий в трёх областях знаний: биология, география, химия. Результат мини лабораторий превзошёл все ожидания!

Неизвестные планеты и острова получили свои имена, из редких растений и животных был собран уникальный зоологический виртуальный музей, наконец-то была выведена формула «эликсира знаний».

А главное, ребята заинтересовались исследовательской работой и получили массу положительных эмоций от коллективного творчества.