В школе № 33 состоялся спектакль «Дети войны»

Постановка настолько глубока и эмоциональна, что затронула самые тонкие струны души зрителей. Это рассказ о настоящих чувствах детей, оказавшихся в раннем возрасте в тяжелых условиях войны. О тех молодых ребятах и девчатах, которых заставили стать героями сложившиеся трагические обстоятельства… 

Спектакли, в которых затронута тема войны, никого не оставляют равнодушным, находят отклик в сердцах зрителей.
Это не простая постановка. В ней современные дети рассказывают о жизни своих сверстников военного времени. Простым, доступным, детским языком зрителю повествуется о том, как ребята тех лет воспринимали войну, как им жилось, рассказывается о многочисленных бедах, переживаниях девчонок и мальчишек военного лихолетья.
Беды у всех были свои, но были они в те годы почти у каждого - голод, потеря родных, у кого-то украли продуктовые карточки.
Дети военных лет не могли жить нормальной детской жизнью, зачастую они не могли играть, учиться, а должны были вместо всего этого рано начинать работать, а порой и воевать, рискуя своей и без того хрупкой жизнью. К сожалению, современному поколению частенько подобные поступки чужды и непонятны.
И в этом спектакле отчасти и пытаются достучаться до нынешних детей, показать им, что и как было в войну, рассказать обо всех ужасах того времени, показать, что война - это страшно.
Педагог - организатор Высшей школы (Академии) Народных искусств Филимонов С.А.