В школе № 61 открыли площадку для воркаута

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» на территории школы № 61 состоялось торжественное открытие площадки для воркаута – уличной гимнастики.

На территории в 200 квадратных метров расположены рукоходы, брусья, шведские стенки, перекладины для отжимания и скамейки для упражнений на пресс. Снаряды выполнены из современных антискользящих материалов, что вкупе со специальным резиновым покрытием на земле позволяет сделать занятия спортом максимально безопасными.

Проект «Родные города» объединяет стремление сделать Омск комфортным для его жителей и развивать и популяризировать спорт и здоровый образ жизни. В скором времени, в рамках этого же проекта, на базе детского сада № 77 состоится открытие методической дорожной площадки в рамках проекта «Дорожная азбука».

«Обустройство новых спортивных площадок — важный аспект развития физической культуры. Радует, что в работе по развитию спорта, популяризации здорового образа жизни мы находим поддержку крупных предприятий, которые воплощают в жизнь такие социально-значимые проекты. Надеюсь, что благодаря этому еще больше омичей начнут систематически заниматься физической культурой и спортом», — Наталья Васильева, первый заместитель директора департамента образования Администрации города Омска.