В школе № 77 провели профилактическое мероприятие «Письмо папе-водителю»

В преддверии «Дня отца» сотрудники Госавтоинспекции совместно с ПДПС УМВД России по городу Омску, отрядом ЮИД и Родительским патрулем средней общеобразовательной школы № 77 на территории Центрального административного округа провели профилактическое мероприятие «Письмо папе-водителю».

В ходе мероприятия с водителями транспортных средств проводились беседы на темы: проезд регулируемых и нерегулируемых перекрёстков, приемы концентрации внимания и снижения скорости при подъезде к пешеходному переходу, правила перевозки детей в детских удерживающих устройствах.

Участники акции напомнили водителям о соблюдении безопасной дистанции и скоростного режима. Дети отряда ЮИД подготовили письма-обращения, в которых высказали свои пожелания водителям о соблюдении ПДД и вместе с папами из Родительского патруля вручали их водителям, а маленьким пассажирам дарили световозвращающие элементы.

Наблюдавшие за акцией пешеходы высказали мнение о том, что это очень нужное и полезное дело.