В школе № 8 прошла духовно-нравственная программа, посвященная Международному Дню матери

Мероприятие стало событием для школьников, проходило в несколько этапов.

Впервые детское творческое объединение школы «Отчий Дом» выступили в стенах Академии при Санкт-Петербурге Высшей школе народных искусств  на большой сцене с вокальным номером. Исполненная песня « Мама, будь всегда со мною рядом», известная каждому ребенку, но именно в их исполнении покорила членов жюри.

В субботний день  на сцене школы № 8 выступили детские профессиональные коллективы- социальные партнеры школы: коллективы Городского  Дома Пионеров САО, и ДК«Звездный», родители школьников. 26 ноября  в стенах здания «Арсенал» Омской крепости состоялась программа «Материнское милосердие». В программе приняли участие детское творческое объединение школы №8 «Отчий Дом» и танцевальный коллектив «Грация» школы № 47.