В школу № 107 пригласили команду «СТЕМ»

Участниками проекта «Город будущего» стали школьники из 7-8 классов.

На мероприятии ребята показали высокий уровень активности и изобретательности, который отразился в их отличных макетах зданий. Нужно было проявлять находчивость, хитрость и скорость в решении вопросов проектирования и школьники показали, как умеют это делать.

Особенно отличились здания «ОмскСити», Штаб-квартира «Tik Tok» и детский центр помощи.

Акселерационная программа «Вектор роста» осуществляется некоммерческой организацией «СТЕМ» в Омске за счет средств Фонда Президента РФ. Проект направлен на популяризацию цифровых и инженерных профессиональных направлений среди подростков 12-15 лет города Омска и развитие инженерных, цифровых и медиа компетенций, необходимых им для личностного роста, повышения самооценки и формирования своей карты профессионального развития.