В учреждениях города Омска проходят мероприятия ко Дню защиты детей.

В преддверии Международного дня защиты детей в детском саду № 21 прошёл флешмоб «Улыбашки».

Педагоги учреждения решили подарить ребятам и взрослым детского сада праздник улыбки, внести немного позитива в повседневные будни, чтобы каждый улыбнулся и получил чуточку счастья. Воспитанники вместе со своими родителями приняли активное участие во флешмобе, что доставило им много радости и положительных эмоций.

В День защиты детей волонтеры из педагогического отряда «Бриг» Дворца детского творчества не могли остаться в стороне и решили провести прямой эфир в своем аккаунте в социальной сети «Instagram». Начало каникул прекрасный повод, чтобы собраться и вспомнить моменты из лагерной жизни. В эфире будут звучать бардовские и орлятские песни, а также  «бриговцы» расскажут про свою пионерскую юность в ГПШ «Поиск». Ребята приглашают всех желающих в аккаунт педагогического отряда «БРИГ» (@po.brig) в социальной сети «Instagram» в 15:00.