В загородных лагерях завершается второй сезон

С 22 по 24 июля в загородных лагерях, подведомственных департаменту образования администрации Омска, проходят торжественные линейки, посвященные закрытию второй оздоровительной смены.

Так, торжественная линейка с награждением лучших отрядов и самых активных ребят в минувшее воскресенье состоялась в лагере «Иртышские зори». После официальной части вожатые педагогического отряда «Заря» в образах персонажей из сказки «Алиса в стране чудес» провели концертно-развлекательную программу, а также веселую дискотеку для всех 200 детей и подростков.

У ребят, отдыхающих в лагерях имени Ю.А. Гагарина и «Лесная поляна», вторая оздоровительная смена завершится завтра, 24 июля. А в лагерях «Юбилейный» и «Дружные ребята» уже состоялся третий заезд юных омичей.

Напомним, что за летний период порядка 13 000 детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет смогут отдохнуть и укрепить свое здоровье в 13 загородных лагерях.

«Летний загородный лагерь по-прежнему является популярной формой организации отдыха детей и подростков. Во всех лагерях с детьми работает профессиональный педагогический состав, — отметила исполняющий обязанности начальника отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования Самал Хаиржанова.— Каждый день ребят ждут интересные занятия. Им предлагаются объединения дополнительного образования, работающие по разным направлениям: спорт, театр, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество. Летние каникулы в загородных лагерях юные омичи проводят с пользой для здоровья и развития».