Весенние каникулы омские школьники проведут с пользой

С сегодняшнего дня для омских школьников организована работа лагерей с дневным пребыванием. В дни весенних каникул свой досуг с пользой смогут провести более 9 тысяч детей.

С 26 по 31 марта в течение пяти дней для 9 183 обучающихся в возрасте от 6 до 18 лет будет работать 102 лагеря с дневным пребыванием. В рамках работы данных лагерей занятость и отдых школьников будут организованы в ходе реализации программ профильных отрядов спортивной и досуговой направленности, программ внеурочной деятельности и дополнительного образования детей. Обучающиеся старших классов смогут получить консультации по предметам, которые помогут им при подготовке к экзаменационным испытаниям.

В рамках проведения оздоровительной кампании 2018 года на территории города Омска планируется организовать отдых для более 20,5 тысяч детей в условиях лагерей с дневным пребыванием. Для этих целей из областного бюджета выделено 28,644 млн. руб., которые направлены на организацию питания несовершеннолетних.

Кроме того, в июне 2018 года планируется функционирование 95 лагерей с дневным пребыванием, в которых будет организован отдых для 11 300 детей, продолжительность смены составит 21 день.

Всего для организации лагерей с дневным пребыванием будет задействовано 1 500 сотрудников среди них педагоги, работники пищеблока и технического персонала, медицинские работники.