Весенние каникулы творческих коллективов общеобразовательной школы № 14 в Санкт-Петербурге

С 24 по 28 марта творческие коллективы общеобразовательной школы № 14 участвовали в Международных конкурсах в Санкт-Петербурге.

Как пояснили в профильном департаменте, ребята данной общеобразовательной школы уже второй раз участвуют в подобном мероприятии в Санкт-Петербурге, также уже демонстрировали свои таланты в Москве, Казани, Ярославле.

 

Коллективы поучаствовали в конкурсах театральной, литературной и хореографической направленности. Под руководством Николая Фрибуса театральная студия «Маска» участвовала в IX Международном театральном фестивале-конкурсе «За кулисами Петербурга», где ребята стали лауреатами II степени с отрывком из повести Гоголя «Ревизор». Конкурсанты получили следующие награды за участие в номинации «Художественное слово»: Пустовая Аделина – лауреат I степени, Пешкова Ксения, Гордейчик Антон и Рузь Екатерина – лауреаты II степени. Кроме того, хореографическое объединение «Смайл» (руководитель хореографического объединения «Смайл» – Лилия Фрибус, ведущий балетмейстер – Екатерина Боркунова)

участвовало в XXXII Международном творческом фестивале «Творческие открытия», где ребята стали лауреатами II cтепени.

Также ребята посетили достопримечательности Санкт-Петербурга, на обратной дороге смогли прогуляться по Красной площади.

Благодаря таким поездкам и участиям в конкурсах ребята становятся более организованными и сплоченными.

Отметим, что руководитель хореографического объединения «Смайл» Лилия Фрибус получила Грант на участие во Всероссийском Форуме педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие за верность профессии и активную педагогическую деятельность».