Внедрение ФГОС: «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

С  1 сентября 2012 года во всех общеобразовательных учреждениях России учащиеся 4-х классов изучают курс «Основы религиозных культур и светской этики». В рамках данного учебного предмета по выбору обучающихся или по выбору их родителей (законных представителей) изучаются основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики. Апробация курса в 21 субъекте РФ успешно завершена в 2011 году.

С 1 сентября 2013 года в 19 «пилотных» школах города Омска , которые включены в эксперимент по внедрению ФГОС в основной школе преподается предметная область «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Практические советы, как вы можете помочь своему ребёнку в изучении курсов ОРКСЭ и ОДНК НР

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ 3 и 4  КЛАССОВ