Внимание, внимание! 14 марта 2019 года в бюджетном учреждении Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования» прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие 82 обучающихся
5-11-х классов из 35 образовательных учреждений БОУ г. Омска.

Конкурс проводится ежегодно под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации.

Цели и задачи конкурса:

- повышение интереса к чтению у детей и подростков,

- расширение читательского кругозора,

- знакомство детей с произведениями русской литературы XVIII-XXI вв., которые не входят в школьную программу, с современной русской детской
и подростковой, зарубежной и региональной литературой,

- возрождение традиций семейного чтения,

- поиск и поддержка талантливых детей.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В региональный этап конкурса вышли 3 участника.

Поздравляем победителей!

Вот они!
1. Тютюник Яков (БОУ г. Омска «Лицей № 64», 9 «А» класс);

2. Бочуля Родион (БОУ г. Омска «Гимназия № 159», 10 «Б» класс);

3. Ивченко Лада (БОУ ОО «Муниципальный образовательный центр развития одаренности № 117», 5 «В» класс).