Воспитанники детского сада № 258 рассказали про «Край в котором мы живем»

20 ноября в детском саду № 258 состоялось открытое музыкально-познавательное мероприятие «Край, в котором мы живём». Дошкольному учреждению присвоен статус базового учреждения Омской епархии, и подобные мероприятия проводятся систематически. Гостями стали 50 педагогов города Омска.

Через разные формы организации детей (танцевальные композиции, стихи, народные игры, песни) на мероприятии были представлены традиции разных национальностей Омской области (немцы, казахи, украинцы, русские). Представители русско-немецкого Дома, в лице родителей и воспитателей, выступили с немецкой песней. Представители Сибирского центра Казахской культуры «Молдip», представили национальный казахский танец, а воспитанники подготовительных групп «Светофоры», «Музыканты» представили национальные украинские, русские, казачьи танцы и песни.

В зале царила атмосфера любви и единения. Были получены положительные отзывы педагогов города.  Проведение таких мероприятий  значимо в плане формирования у подрастающего поколения представлений о дружбе народов,  привитие чувства гордости, расширения знания детей о родном крае, о людях, проживающих в Омской области, воспитания любви к малой родине, патриотизма, духовности, активной гражданской позиции.