Воспитанники детского сада № 77 интересно и с пользой проводят время

Педагоги детского сада запустили краткосрочный творческий проект: «Готовим дома».

В течение недели воспитанники совместно с мамой/папой или бабушками/дедушками готовили блюда, делали фото приготовленного шедевра с рецептом. Проект завершился фотовыставкой результатов работы дошкольников «Готовим дома». Воспитанники детского сада помогали мамам готовить блины, делали азу, и даже научились лепить пельмени.

Ребята из другой группы детского сада № 77 уже побывали в Африке, не выходя из комнаты. В старшей группе № 4 «Дружные ребята» стартовал интерактивный долгосрочный проект «Вокруг света», приуроченный к Международному дню Земли.

В ходе реализации проекта педагоги группы познакомят ребят с планетой Земля, континентами, их обитателями и жителями. Первый континент, который «посетили» дети – Африка, он знаком ребятам с самого раннего детства по творчеству Корнея Чуковского. Ребята и родители с удовольствием посмотрели презентацию, поиграли в интерактивные игры, а как итог работы за неделю, конечно, продуктивная деятельность и масса впечатлений. Ребятишки слепили льва, сконструировали в технике оригами жирафа и нарисовали сюжетные картины на африканскую тематику. Следующим местом путешествия станет в Австралию.