Воспитанники детского сада № 81 почитали сказки Сутеева с родителями

28 ноября на базе детского сада № 81 прошел Литературный вечер по творчеству В. Сутеева для родителей и детей с целью возрождения семейного чтения.

Дети познакомились с творчеством детского писателя, художника-иллюстратора и режиссера-мультипликатора Владимира Георгиевича Сутеева, стихи, сказки и мультфильмы которого всем очень хорошо знакомы. Герои его произведений попадают в разнообразные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества: доброту, самоотверженность. Обилие иллюстраций — отличительная черта книг Владимира Георгиевича. Благодаря этому можно сказки Сутеева читать или смотреть как историю в картинках. Этим они в чем-то похожи на мультфильмы, которые создавал автор. После интересного рассказа дети и родители с удовольствием приняли участие в играх и конкурсах по творчеству писателя: узнавали сказку по картинкам, находили потерянные вещи из «Волшебного сундучка». Родители сыграли сказку «Под грибом» по ролям.

У Владимира Сутеева очень много сказок и мультиков про животных. Ребята увлеченно отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки про птиц и зверей. Дети и взрослые с удовольствием посмотрели мультфильм «Кто сказал «мяу»?», а также ребята нарисовали своего любимого героя из сказок писателя. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что сказки Сутеева несут свет и добро, учат настоящей дружбе, порицают трусость, жадность и хвастовство.