Воспитанники Дворца творчества побывали в стране Белозерии

26-27 ноября в «Стране Читалочке» на базе городского детского (юношеского) Дворца творчества состоялись праздники, посвященные юбилею Т. М. Белозёрова. Как обычно, их участниками стали шестилетки Центра развития ребёнка «Родничок», учащиеся младшей группы детского вокального коллектива «Надежда» и, конечно же, родители и педагоги.

Все участники литературного праздника оказались в сказочной Стране Белозёрии, где всё было наполнено чудесами и волшебством, где постоянно кипела жизнь, куда беспрестанно приходили герои сказок Т. М. Белозёрова: Бука, Лена, Светлана, Зяблик. Юные участники клуба помогали литературным персонажам в игровой форме выйти из трудных ситуаций, активно отвечали на вопросы неизменной ведущей клуба Мэри Поппинс. Как всегда, не обошлось и без помощи родителей, полноправных жителей «Страны Читалочки».

Красочное оформление игротеки и творческие работы детей и родителей, выполненные по произведениям поэта-земляка, способствовали созданию сказочной атмосферы в литературном клубе.