Воспитанники городского Дворца творчества стали победителями в Международном конкурсе.

С 31 октября по 4 ноября в Москве проходил финал Международного конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!». В творческом состязании принимали участие более 200 солистов и коллективов из России, Болгарии, Румынии, Польши, Эстонии, Венгрии, Белоруссии, Финляндии.

Город Омск на этом мероприятии представлял образцовый вокальный коллектив «Надежда» городского Дворца детского (юношеского) творчества (руководитель Почетный работник общего образования РФ Берман Елена Ефимовна; концертмейстер Подгайская Елена Григорьевна), получивший путевку в финал конкурса как победитель отборочного тура в марте.

Как пояснили в департаменте образования, в номинации «Эстрадный вокал. Соло» дипломами 2 степени были награждены Нестерова Элина и Онищенко Егор. Элина в паре с Касьяновым Виктором получили диплом 1 степени в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбли». Также вокальный коллектив «Надежда» стали победителями в номинации «Патриотическая песня. Ансамбли», а Касьянов Виктор — «Патриотическая песня. Соло»

«Мы поздравляем всех обладателей заслуженных наград и гордимся каждым юным артистом. Желаем «Надежде» новых творческих достижений и достойных побед!» — добавила директор Дворца детского (юношеского) творчества Нина Разумова.