Воспитанники Городского Дворца «творили добро»

14 декабря воспитанники детской художественной школы «Модерн» городского Дворца творчества  провели мастер-классы по обучению детей и их родителей изготовлению рождественских поделок в Свято-Никольском мужском монастыре (с. Большекулачье). Данный выезд состоялся в рамках социально-значимого проекта «Творим добро».

В дружеской обстановке, по принципу «равный-равному» ребята учились плести текстильную снежинку и создавать объемного ангела из ткани.  Творческая  встреча продолжилась и в неофициальной обстановке: ребята общались друг с другом, играли, пели, пили чай. и сладости. По завершении встречи — учащиеся ДХШ «Модерн» передали нуждающимся семьям много теплых вещей, что  стало  результатом  рождественской благотворительной  акции «Согрей своим теплом!».

В рамках данного проекта уже прошло несколько мероприятий, и на этом творческая дружба не закончивается. У «модерновцев» появились новые друзья из сел Большеклачье, Надеждино, поселка Дачный. Учащиеся ДХШ «Модерн» пригласили их к себе в гости на зимние каникулы, где для ребят проведут мастер-классы по лепке из глины, покажут творческие работы .