Время зажигать звезды в Омске

С 12 по 14 декабря 2014 года в городе Омске проводится Всероссийский конкурс-фестиваль детского творчества и искусства «Время зажигать звезды». Председатель конкурса-фестиваля является Гладков Григорий Васильевич, композитор, Заслуженный деятель искусств РФ, Почетный член Академии образования РФ, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, член московского профкома драматургов.

Автор большого количества песен для детей (рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей), действующий член жюри детского Евровидения, Председатель Оргкомитета Всероссийской Фестивальной детской смены «Фабрика талантов», профессор Московского государственного университета культуры и искусств.

Григорий Васильевич будет присутствовать на всех   испытаниях конкурса-фестиваля детского творчества и искусства.

По мнению Григорий Гладкова основными задачами конкурса-фестиваля является обмен опытом и художественными достижениями творческих коллективов, создание атмосферы незабываемого праздника, популяризация творчества юных талантов; укрепление международных связей и сотрудничества через молодежное творчество; пропаганда единения различных национальных культур; формирование творческого потенциала подрастающего поколения.  Григорий Васильевич желает удачи всем участникам фестиваля!

Количество участников составит более 1500 человек из Омска и Омской области, более 300 творческих коллективов.

Конкурс-фестиваль проходит при поддержке департамента образования Администрации города Омска, МОО «Содействие детскому отдыху», туристической фирмы «Линтас тур».

Организаторы фестиваля - «Центр культуры и творческого развития «Формула успеха».

Региональные проекты Всероссийского конкурса - фестиваля также пройдут в  городах Туапсе, Новосибирске, Рязани, Самаре, Благовещенске.

Фестиваль посвящен ГОДУ КУЛЬТУРЫ В РОССИИ.

В конкурсе-фестивале «Время зажигать звезды» принимают участие творческие коллективы, отдельные исполнители, участники художественной самодеятельности в возрасте от 5 лет в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, хореография, театр мод, оригинальный жанр, художественное слово, декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство.

Лауреаты фестиваля будут отмечены памятными дипломами, ценными подарками и призами.