Все четвертые классы напишут всероссийскую проверочную работу

В мае 2016 года для всех четвертых классов 149 БОУ г. Омска пройдет Всероссийская проверочная работа по русскому языку, математике и окружающему миру. Результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей.

Работа по русскому языку будет разделена на две части.

  •  11 мая ученики напишут диктант,
  •  13 мая - вторую часть работы по русскому языку, которая будет состоять из дополнительных заданий по этому предмету.
  • 17 мая школьники напишут работу по математике.
  • 19 мая предстоит написать окружающий мир.

Все контрольные работы будут длиться по 45 минут.

 

Обращаем внимание родителей!!!

Результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Они могут быть также использованы для оценки уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школах, для развития региональных систем образования.

Проведение Всероссийских проверочных работ позволит осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации (по материалам сайта Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки).

Вся информация об организации и проведению ВПР на сайте https://vpr.statgrad.org

Телефоны «горячей линии» в департаменте образования по вопросам проведения Всероссийской проверочной работы в бюджетных общеобразовательных учреждений в 2016 году: 20-12-26 (Овчинникова Ольга Николаевна)