Всероссийская акция «100 баллов для победы» в Омске

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе   Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в пятый раз и будет посвящена Году театра в России. В Омске акция проводится 22 апреля в БОУ г. Омска «Гимназия № 115».

Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие результаты на ЕГЭ, проводят мастер-классы и  делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Традиционно акция проходит в большинстве регионов России.

Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции станут выпускники прошлых лет, прошедшие экзаменационные испытания с отличными результатами. Сегодня они учатся в лучших вузах страны и Омской области и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Выпускники ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

Участниками встречи 22 апреля в гимназии № 115 города Омска являются выпускники прошлых, эксперты предметных комиссий по литературе и русскому языку, одиннадцатиклассники городских общеобразовательных учреждений.