Всероссийский форум «Новая философия воспитания»

Омская делегация вернулась со всероссийского форума «Новая философия воспитания» (город Сочи). Школу № 110 представляла Максименко Татьяна Александровна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. 

На Всероссийском форуме «Новая философия воспитания» собрались советники по воспитанию и муниципальные координаторы. Омскую область представляла команда «Навигаторов детства» во главе с заместителем председателя правительства Омской области, министром образования Омской области Иваном Ивановичем Кроттом. Мероприятие объединило более 500 участников!
Участников ждали интересные площадки для обмена опытом, лекции от партнёров форума, лучшие воспитательные практики от всероссийских детских центров «Орлёнок», «Океан», «Смена» и международного детского центра «Артек». За 3 дня форума участники обсудили инструменты наставничества в работе советника, интерактивные методы в воспитательном пространстве, ученическом самоуправлении и молодёжной политике. Уникальной оказалась и экскурсия в Образовательный центр «Сириус».