Встреча активных жителей микрорайона «Московка» в школе № 104

В конце прошлой недели в школе № 104 состоялась очередная встреча активных жителей. И причина встречи была чрезвычайно важная и замечательная – итоговая конференция с подведением итогов проекта и определение дальнейших перспектив.

Лишь в начале 2019 года школа вошла в число общественных пространств, включенных в проект «Город решает». Для территории архитекторами была разработана концепция благоустройства. А перед этим жители микрорайона, учителя, родители и дети неоднократно собирались на встречи, посещали обучающие семинары, совместно провели два ярких мероприятия – Масленицу и трехдневный экологический фестиваль ЭкоМоСт. Цель была одна — сплотить жителей и обустроить территорию для досуга и учебы, так необходимую всем.

Первые шаги уже сделаны. Школа выиграла Президентский грант, и теперь во дворе был установлен спортивный комплекс, который функционирует с сентября. Были проведены многочисленные соревнования, мастер-классы. Местные жители выступили с инициативой — предложили организовать сдачу нормативов ГТО. Итоговая конференция позволила участникам вспомнить самые яркие моменты, наградить лучших волонтеров и вручить благодарственные письма активным участникам.

В прошедшее воскресенье школа представила итоги совместной работы на итоговой конференции проекта «Город решает» перед общественностью города и представителями администрации города.