Встреча трех поколений состоялась в гимназии №85

Мероприятие, посвященное 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло на базе БОУ города Омска «Гимназия 85». В гости к учащимся пришли люди, пережившие военное лихолетье: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны боевых действий, а также ансамбль воинской части 7543 Национальной гвардии Российской федерации «Белые медведи».

По-разному сложились их судьбы, но война оставила в их памяти глубокий след. Воспоминания о событиях, которые навсегда вошли в историю, прозвучали из первых уст для школьников. Ветераны рассказали присутствующим о военном детстве, о трудностях, которые пережили вместе со страной, а в исполнении солистов ансамбля, участников боевых действий, прозвучали песни военных и послевоенных лет.