А Вы посадили ель в своем саду?

Всероссийская экологическая акция «Живи, лес!» Федерального агентства лесного хозяйства призвана привлечь силы общества к сохранению и приумножению лесных богатств. В этом году участие в ней примут все 19 лесничеств Омской области. Хоть акция и Всероссийская, в каждом регионе у нее свои особенности. «Живи, лес!» не имеет единого обязательного формата проведения. Каждый может внести свой вклад: посадить дерево возле своего дома или в лесу.

Детский сад № 77 в этом году присоединился к Всероссийской экологической акции «Живи, лес!». Омским лесничеством детскому саду были выделены саженцы сосны, за которыми в лесничество рано утром 18 сентября отправились папы 5 воспитанников.

Вечером 18 сентября под лозунгом: «А Вы посадили ель в своем саду?» и призывом: «Посади ель - получи карамель!» с помощью родителей, дедушек и детей было высажено 30 штук саженцев сосны по центральной стороне периметра детского сада. В акции детского сада «Посади дерево!» пригласили принять участие всех желающих: для каждого нашлось дело – кто копал, садил сосны, поливал, носил воду для полива, а кто отвечал за музыкальное сопровождение и хорошее настроение.

Посадка сосен – это шаг к привитию экологической культуры у маленьких граждан через конкретные дела и личный пример взрослых. В дальнейшем дошколята будут наблюдать за ростом и развитием посаженных сосен, ухаживать и беречь их. Сделаем вместе наш детский сад зеленее!