Выпускники определились с выбором экзаменов

1 февраля завершилась регистрация участников единого государственного экзамена 2018 года.

В городе Омске на ЕГЭ зарегистрировались 4888 участников. Это выпускники текущего года, а также участники, ранее не завершившие государственную итоговую аттестацию.

На русский язык заявились 4852 участника, математику базового уровня  – 4417 участников, математику профильного уровня – 3397 участников. Из экзаменов по выбору самый востребованный предмет – обществознание, его выбрал для сдачи 3181 участник, популярными также являются физика (1877 участников), история (1240 участников), биология (1041 участник).

Напомним, досрочный период сдачи ГИА-11 состоится с 21марта по 11 апреля, основной период – с 28 мая по 2 июля.

На территории города Омска будут работать 33 пункта проведения экзаменов (ППЭ) на базе общеобразовательных учреждений города, а также ППЭ на дому. Все ППЭ будут оснащены системой видеонаблюдения. Во все периоды ГИА планируется применение технологии печати экзаменационных материалов участников в аудиториях и сканирования работ участников в штабе ППЭ.

ППЭ города Омска откроют свои двери для выпускников текущего года города Омска и Омского района, студентов СПО, выпускников прошлых лет.