Выставка подводного мира «Наутилус»

13 мая с 10.00 до 18.00 в Доме детского творчества Октябрьского административного округа города Омска состоялось празднование
25-летнего юбилея выставки подводного мира «Наутилус».

Программой выставки предусмотрено проведение получасовых экскурсий
в течение дня. На площади у Дома творчества и внутри учреждения были организованы мастер-классы: «Морской брелок» (создание брелка из жгута, лент и украшений), «Обитатели глубин» (изготовление фигурок морских обитателей из картона, лент, кружев), «Акварельные рыбки из гипса» (раскрашивание акварельными красками гипсовых рыбок), «Рыбки из бумаги» (создание красивых поделок с помощью техники «бумагопластика»), «Аквагрим». Гостям также предлагали принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, посетить музейную комнату и спеть в караоке всей семьей. Отметим, что при покупке абонемента (единого билета на все мероприятия юбилея) предоставлялась скидка.

В 12.00, в 14.00 и в 16.00 прошла шоу-программа с участием циркового коллектива, вокальных и танцевальных студий Дома детского творчества. Во время каждого из концертов состоялся розыгрыш призов
от партнеров выставки. Любой билет, приобретенный в этот день, давал шанс на выигрыш. Все собранные средства пошли на реконструкцию помещения выставки «Наутилус».

Хочется отметить, что выставка подводного мира «Наутилус» была организована в 1993 году на базе Дома творчества детей и юношества Октябрьского административного округа как инициатива ребят из кружка «Аквариумное рыбоводство». На данный момент в коллекции выставки более 100 видов рыб и земноводных, нильские крокодилы, игуаны. На базе выставки можно проводить уроки биологии, экологии и окружающего мира.