XV Городской марафон семейного творчества в Доме творчества Октябрьского округа

Марафон проводится традиционно с 2007 года, в этом году он стартовал 22 марта. Основная цель - укрепление семейных традиций и ценностей, расширение эмоциональных контактов родителей с детьми, вовлечение детей в активную творческую деятельность, повышение значимости семейного воспитания, вовлечение родителей в совместную деятельность по развитию творческих способностей детей особой заботы. Участвуют в марафоне семьи с детьми дошкольного и школьного возраста.

Городской марафон семейного творчества проводится в следующих номинациях:

- Спортивная эстафета «Мама, папа, я - спортивная семья».

- Конкурс кулинарного искусства «Готовим вместе».

- Заочный конкурс видеороликов «Мы вместе!».

- Смотр-конкурс декоративно-прикладного искусства «Своими добрыми руками».

- Смотр-конкурс фоторабот «Загляните в семейный альбом».

- Смотр-конкурс вокалистов и семейных ансамблей «Звонкие голоса».

- Смотр-конкурс семейных инструментальных ансамблей «Мелодии души».

- Смотр-конкурс  сольных и ансамблевых хореографических номеров «В ритме танца».

- Смотр-конкурс  «Художественное слово».

         

26 марта с 15.00 до 19.30 на базе Дома детского творчества Октябрьского административного округа состоится отборочный тур для участников конкурса «Созвездие талантов». На этом этапе марафона творческие семьи проявляютсвои таланты в номинациях «Звонкие голоса»,«Мелодии души», «В ритме танца»,«Художественное слово». В этот же день члены жюри, приступят к оценке работ в номинациях «Своими добрыми руками», «Загляните в семейный альбом», конкурса видеороликов «Мы вместе!». Стоит отметить, что в юбилейном XV Городском марафоне семейного творчеств, членами жюри стали не только профессионалы и мастера своего дела, но ипобедители Марафона семейного творчества прошлых лет.

 

27 марта состоится полюбившаяся всем спортивная эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья». Кулинарное состязание «Готовим вместе» ждёт участников марафона в воскресенье 28 марта в 12.00. Конкурс проводится в несколько этапов: 1 этап - конкурс визиток; 2 этап - сервировка стола и каждого блюда; 3 этап - дегустация блюд; 4 этап - интеллектуальныйконкурс.

 

2 апреля в 17.00 состоится закрытие XV Городского марафона семейного творчества. На Гала-концерте зрители увидятлучшие номера, посетят выставку творческих работ, посмотрятвидеоролики, полистают семейные альбомы. Всем участникам марафона будут вручены сертификаты участников, а так же дипломы победителей, призы и подарки. Финалом Гала –концерта станет объявление победителей в номинации «Семья года», которой будет вручён кубок и ценный подарок.