«Ярмарка образовательных услуг» для школьников Омска

В минувшую пятницу в Сибирском институте бизнеса и информационных технологий в рамках традиционной ярмарки образовательных услуг «Профвектор.ru» для учащихся 9 классов стартовало профориентационное мероприятие. В настоящее время более 30 профессиональных образовательных организаций продолжают встречаться с учащимися
в количестве около 2000 человек. В этом году организаторы ожидают на интерактивных площадках более 10 тысячи участников.

 

Ярмарка образовательных услуг будет проходить с 12 октября по 1 декабря
в различных организациях города. Базами для проведения этого мероприятия станут: Сибирский институт бизнеса и информационных технологий, Университетский колледж агробизнеса Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, Омский колледж предпринимательства и права, Омский педагогический колледж № 1 и Сибирский профессиональный колледж.

На площадках ярмарки школьники самостоятельно участвуют в различных
мини-квестах, викторинах, демонстрирую знания в той или иной отрасли,
и получают призы за участие. Впервые, для специалистов, занимающихся профессиональным сопровождением школьников, работала площадка «Методический MASTERing», на которой участники
не только теоретически познакомились с тематикой и содержанием  профориентационных стендов, но и отработали навыки по их оформлению.