Юные инспектора движения продемонстрируют свои знания

Завтра на базе центра творчества «Созвездие» (ул. Ленина, 36) пройдет полуфинал традиционного конкурса «Безопасное колесо». В отборочном он-лайн тестировании приняло участие 385 учащихся из 78 команд.

В департаменте образования администрации Омска пояснили, что основными задачами такого рода мероприятия являются воспитание законопослушных участников, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, а также формирование культуры здорового и безопасного образа жизни у школьников города Омска.

В состязаниях будут участвовать 12 команд. Ребята продемонстрируют свои знания Правил дорожного движения, навыки оказания медицинской помощи, посоревнуются в вождении велосипеда на специально оборудованной препятствиями дорожке.

«Проводя подобные мероприятия, мы снижаем детский дорожный травматизм, а также осуществляем пропаганду среди учащихся норм и правил, действующих в сфере дорожного движения», — отметила первый заместитель директора департамента образования Лариса Ефимова.

В прошлом году в мероприятии приняло участие около 300 детей и подростков. Всем участникам «Безопасного колеса» будут вручены сертификаты, а победители и призеры получат дипломы и памятные призы. Лучшие команды юных инспекторов дорожного движения примут участие в финале областного конкурса «Безопасное колесо».