Юные омичи приняли участие во Всероссийских соревнованиях

20-21 апреля в городе Барнаул состоялись чемпионат и Первенство России по  Кунг-Фу, в которых приняла участие юная команда «Восточные единоборства» БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества».

Стоит отметить, что география команд-участников довольно обширна. Таким образом, участие принимали дети из Новосибирска, Москвы, Хабаровска, Челябинска, Татарстана, Дагестана и многих других городов. Всего в соревнованиях выступало около 500 участников. Учащимся предстояло показать свое владение кунг-фу. Спортсменов оценивали по пяти критериям: демонстрационная техника, полноконтактные бои, выведение соперника из равновесия, бои на мечах и борьба.

Команда юных омичей вернулась с победой, в арсенале наград команды 8 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медалей.

В состав команды от города Омска вошли:

1. Захарова Виолетта, 1кл, БОУ № 18;

2. Митин Даниил, 2 кл, лицей № 66;

3. Романович Тимур, 1кл, БОУ № 18;

4. Базанов Егор, 3 кл, лицей № 149;

5. Ильин Александр, 4 кл, БОУ № 144;

6. Филимонов Денис, 1 кл, Гимназия № 84.

Ребята тренировались под руководством педагога дополнительного образования Фабер Александр Карлович. Стоит отметить ученицу 1 класса школы № 18 Захарову Виолетту, занявшую 1 место в программах: «Южные стили». «Широкое клинковое оружие», «Да-цзень», «Туйшоу», «Шаолинь цюань» среди участников своей весовой категории.