Юные омичи участвуют в новом проекте по российскому движению школьников

В период с 8 по 27 июня в лагерях с дневным пребыванием детей, расположенных на базе общеобразовательных учреждений города Омска реализуется проект «Вожатый РДШ».

Данная программа осуществляется совместно с Омским государственным педагогическим университетом и Омским региональным отделением всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

«Читай и играй с РДШ» – основной девиз проектов студентов педагогического университета, в рамках которого ребята разделены на «Окружные мобильные отряды». В течение работы пришкольных лагерей проводятся мероприятия в виде игры по станциям на тему «Сказочный мир Пушкина». Студенты предварительно разрабатывают программы, которые оцениваются специалистами департамента образования.

Так, завершая проект, 27 июня в 10:00 в школе № 113 (ул. 18 Северная, 91) для юных омичей состоятся викторины, эстафеты и игры на свежем воздухе с участием около 140 детей и подростков.

За весь период игровые программы пройдут в 15 общеобразовательных организациях с участием более 1000 человек.