Юные спортсмены поборолись за звание лучших на традиционном турнире по дзюдо

15 октября 2017 года в городе Омске прошел традиционный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Ивана Ивановича Стрельникова.

Городской турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 9 – 11 лет состоялся на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (Проспект Мира, 1а). Основной идеей мероприятия является пропаганда физической культуры и спорта, а также воспитание гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения.

Организатором турнира выступило учреждение дополнительного образования города Омска «Детско-юношеская спортивная школа «Развитие спортивных, боевых искусств».

Участниками соревнований стало более 180 юных дзюдоистов в возрасте от 9 до 11 лет из спортивных школ и спортивных клубов города Омска, Омской области (село Одесское, районный поселок Марьяновка, город Тара), а также гости из Новосибирской области. Главный судья соревнований – Олег Афанасьев, судья 1 категории.

Турнир проведен на призы Омской региональной организации Всероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

Соревнования прошли в присутствии почетных гостей – Артема Альвина, представителя Омской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»; капитана Алексея Побиленского, представителя пограничного управления ФСБ России по Омской области и подполковника Анатолия Полежаева, помощника военного комиссара Омской области.

Кроме того, зрителями турнира стали отряды юнармейского движения, действующего на территории школ города Омска.

Победителями турнира среди мальчиков стали: Бехтенов Ержан (р.п. Чаны, Новосибирская область), Михалун Иван (БОУ ДО г. Омска «ДЮСШ «РСБИ»), Чусовлянов Ярослав (с. Венгерово, Новосибирская область), Сапан Илья (г. Татарск, Новосибирская область), Ивашков Сергей (р.п. Чаны, Новосибирская область), Иванов Роман (БОУ ДО г. Омска «ДЮСШ «РСБИ»), Сыровяткин Егор (Спортивный клуб им. А.М. Пушницы),  Боборов Илья (р.п. Чаны, Новосибирская область), Немов Михаил (Спортивный клуб им. А.М. Пушницы).

Победителями турнира среди девочек стали: Гоор Евгения (с. Венгерово, Новосибирская область), Удалова Елизавета(с. Венгерово, Новосибирская область), Пронченко Валерия (г. Татарск, Новосибирская область), Бакай Александра(СДЮСШОР №17).

В январе 2018 года состоится очередной традиционный турнир по дзюдо, посвященный памяти героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева.