Юным исследователям и их наставникам

15 сентября заканчивается регистрация школьников и научных руководителей в первые "STEM"-центры в России.

По своей сути"STEM" - центры – это проектные лаборатории, в которых все учащиеся получат возможность сделать проект под руководством успешного молодого ученого. Участие бесплатное, более того, успешным кураторам школьников выдается грант.

До 15 сентября пройти регистрацию и узнать все подробности.

Цель проекта - расширение фундаментальной и научно-исследовательской составляющей в общем образовании естественнонаучного профиля, улучшение условий научно-исследовательской деятельности школьников. С 15 сентября начнется II этап проекта - выполнение научно-исследовательских работ.

Проекты участники будут представлять на научном конкурсе для старшеклассников "Ученые Будущего", тезисы тематических проектов будут также приниматься на отборочном туре олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее".

Найти более подробную информацию можно здесь http://www.nanometer.ru/2013/09/12/stem_334001.html.