Забияка и Смешинкина в саду № 397

3 июня на базе детского сада № 397 прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей, «Квестстория Забияки и Смешинкиной».

В мероприятии приняли участие более 200 детей. Праздник начался с дружного флеш-моба «Радуга желаний», где каждый ребенок мог выразить и проявить себя в танце. Главным сюрпризом для детей стало появление двух сказочных героев Забияки и Смешинкиной, которые на протяжении всего мероприятия сопровождали воспитанников, помогали в прохождении квеста по теме «Безопасность». Также ярким моментом праздника было «Дефиле шляп», где юные модницы детского сада демонстрировали шляпки, которые сделали дома с родителями. Ну и как же без рисунков на асфальте!

Завершился праздник для малышей рисунками на асфальте и веселым шоу мыльных пузырей, а для детей постарше — просмотром мультфильмов в музыкальном зале.