Завершилась лидерская онлайн - смена

С 1 по 7 ноября активисты 7 районов Омской области и 5 округов города Омска в возрасте от 13 до 17 лет прошли обучение в рамках Областной профильной смены «Лидер». Более 230 ребят посещали тематические мастер-классы, участвовали в интерактивах, челленджах и викторинах, а также изучали новое по выбранному профилю (вожатство, волонтерство, медиапространство, шоу-мастер и т.д.).

За неделю активисты детских общественных объединений изучили навыки Soft-skills: «коммуникация», «работа в команде», «тайменеджмент», «конфликтология», «ораторское искусство и актерское мастерство», «компьютерная грамотность». Ребята прослушали мастер-классы в рубрике «Увлечеба», которые вели и вожатые, и сами участники смены: «Мобильный видеомонтаж», «Правила успешной презентации», «Как вести себя на сцене», «Художественная обработка фото», «Как организовать квест в школе» и многие другие.

Программа смены получилась очень насыщенной: ребята совершили путешествие по лидер-сменам, участвовали в вечере песни, подготовили видео — визитки отрядов, познакомились друг с другом через ежедневный видеосборник «Мы – будущее Сибири».

Следует отметить, что во всех мероприятиях смены принимали активное участие учащиеся детских объединений Дворца творчества: ГПШ «Поиск», детского общественного объединения «Пострелята», «Школа вожатого».

Организатором смены традиционно стал педагогический отряд «Бриг» БОУ ДО г. Омска « Городской Дворец детского ( юношеского ) творчества» и ООДОО «Будущее Сибири», которые в этом году празднуют свой 30-летний юбилей.