«Живая методика»

С 1 октября по 15 ноября 2013 года  Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Министерство образования Омской области и Департамент образования Администрации г. Омска проводит Межрегиональный педагогический «Марафон «Живая методика». Сибирская дистанция».

 

В 2013 году марафон соберет около 2,5 тыс. учителей-предметников. Марафон проводится ежегодно в Сибирском Федеральном округе, в городах Новосибирск и Омск.

В рамках Марафона планируются семинары и мастер-классы с самыми известными в России  учителями-практиками. Учителя-новаторы поделятся методиками работы  в современной школе, основами исследовательской и проектной деятельности. Коллеги из столичных школ и сибирской глубинки смогут пообщаться друг с другом и распространить опыт для поддержания и увеличения уровня образования.

Первыми в Марафон включаются 400 учителей русского языка и литературы.

1-2 октября 2013 г. они примут участие в мастер-классах выдающихся российских педагогов ХХ в. -  учителей-словесников.

1 октября 2013 г. – День литературы (с 12.00 до 16.00). Мастер-класс Волкова Сергея Владимировича (учителя высшей категории школы № 57 г. Москвы, зам. главного редактора журнала «Русский язык»); Сергей Волков является создателем автором книг «Учимся понимать и строить текст» и «Русский язык в упражнениях». 

2 октября 2013 г. – День русского языка – (с 13.00 до 17.00). Мастер-класс Шапиро Надежды Ароновны (учителя русского языка и литературы школы № 57 г. Москвы, члена Комиссии по развитию образования Общественной палаты РФ,  главного редактора журнала «Литература»).

Такие проекты не только активизируют инновационную деятельность педагогов, но и, без сомнения, поднимают уровень образования в России, что особенно важно в «век высоких технологий».

 

 

Контакты:

Бузина Елена Владимировна

р.т. 26-95-42

Ромашова Инна Петровна

8-913-64-64-674